Der Maxi-Cosi Pebble S Autositz - Tonal Graphite wurde für die tägliche Mobilität und unübertroffene Benutzerfreundlichkeit entwickelt. Die Autositz wiegt nur 3,2 kg und erfüllt alle Sicherheitsanforderungen. Von der Geburt bis etwa 15 Monate kann dein Baby sicher und bequem in dieser Autositz transportiert werden. Mit (separat erhältlichen) Adaptern ist es möglich, die Autositz an fast jeden Kinderwagen anzubringen. Die Pebble S Autositz ist alles, was du brauchst, um dein Kind im ersten Jahr sorgenfrei zu transportieren.
Die Maxi-Cosi Pebble S Autositz erfüllt die strengen i-Size-Sicherheitsnormen. Darüber hinaus verfügt die Autositz über die G-CELL-Technologie, die zusätzlichen seitlichen Schutz bei einem seitlichen Aufprall bietet. Dieser seitliche Schutz ist nahtlos in die Autositz integriert und gewährleistet die eingebaute Sicherheit für dein Kind.
Du kannst die Maxi-Cosi Pebble S Autositz sowohl mit dem Autogurt als auch mit der (separat erhältlichen) Maxi-Cosi FamilyFix S Basis installieren. Wenn du den Sitz in Kombination mit der Basis verwendest, steht die Autositz immer sicher im Auto. Die Basis kann mit den Isofix-Haken an den Isofix-Punkten im Auto befestigt werden. Der Fuß ist in der Höhe verstellbar, so dass er in jedem Auto fest auf dem Boden stehen kann. Jetzt kann die Autositz auf der Basis angebracht werden und du bist bereit loszufahren. Die Autositz kann auch mit dem Autogurt im Auto befestigt werden. Diese Methode ist ideal, wenn dein Kind zum Beispiel zum Babysitter geht oder dein Auto keine Isofix-Punkte hat.
Die Maxi-Cosi Pebble S Autositz verfügt über einen bequemen Baby-Hugg-Sitzverkleinerer. Dieser Verkleinerer besteht aus einem Bodenkissen und einem integrierten Kopfkissen und sorgt für eine ergonomische und bequeme Haltung deines Kindes. Sobald dein Kind größer wird, kann das Bodenkissen entfernt werden, um zusätzlichen Platz zu schaffen. So kann dein Kind jede Fahrt bequem genießen!
Die Maxi-Cosi Pebble S Autositz ist einfach zu bedienen. Dank des geringen Gewichts von nur 3,2 kg ist die Autositz leicht zu transportieren und für den täglichen Gebrauch konzipiert. Wenn du den Sitz in Kombination mit der Familyfix S Basis verwendest, sorgt der Click & Go-Mechanismus für eine sichere Installation im Auto. Mit dem ergonomischen Entriegelungsknopf kann der Sitz einfach in und aus dem Auto genommen werden. Dieser Knopf ist von beiden Seiten leicht zu bedienen. Wenn die Autositz schmutzig geworden ist, kann der Bezug bei 30 Grad in der Waschmaschine gewaschen werden.
| Kopfstütze: | Yes |
| Alterskategorie: | 0 - 15 Monate |
| Textilien waschbar: | Yes |
| Gewicht Autostoel: | 3,2 kg |
| Schlafposition: | Yes |
| Inklusive Sitzverkleinerer: | Yes |
| Befestigungsweise: | Isofix / Sicherheitsgurt |
| Drehbar: | Nein |
| EAN Nummer: | 8712930005605 |
| Garantie: | 2 Jahr Hersteller Garantie |
| Gruppe: | 0 bis 13 kg |
| Entspricht den i-Size Standard: | Ja |
| Fahrtrichtung: | Vorwärts |
| Länge: | 0 - 13 kg / 40 - 83 cm |
| Maximale Belastung: | 13 kg |
| Marken: | Maxi-Cosi |
| Artikelnummer: | 161845 |
| Artikelcode Hersteller: | 8440106110 |
| Farbname Lieferant: | Tonal Graphite |
| Art Artikel: | Autositz |
| Art Gurt: | 3-Punkt Sicherheitsgurt |