Die ICandy Cocoon 360 Babyschale - Sandstone ist ein komfortabler und stylischer Kindersitz, der Sicherheit und Komfort vom ersten Tag an vereint. Mit nur 4,2 kg ist er leicht zu transportieren und ideal für den täglichen Gebrauch. Das moderne Design passt perfekt zu anderen iCandy-Produkten und sorgt für eine angenehme Autofahrt für deinKind.
Der iCandy Cocoon 360 bietet deinem Baby zuverlässigen Schutz auf jeder Autofahrt. Die robuste Konstruktion und die schützende Polsterung gewährleisten eine sichere und stabile Sitzposition. In Kombination mit der optionalen ISOFIX-Basis lässt sich der Kindersitz besonders fest im Auto befestigen und bietet so zusätzliche Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
Der Cocoon 360 wurde speziell für Neugeborene entwickelt und bietet optimalen Halt auf jeder Fahrt. Die verstellbare Kopfstütze wächst mit deinem Kind mit und stützt Kopf und Nacken optimal. Zusätzlich verfügt der Kindersitz über eine verbesserte Seitenbelüftung, die für eine gute Luftzirkulation sorgt und dein Baby auch auf längeren Fahrten komfortabel hält.
Mit nur 4,2 kg ist der iCandy Cocoon 360 besonders leicht und einfach zu transportieren. Der Kindersitz lässt sich mühelos aus dem Auto entnehmen und mitnehmen – ideal für unterwegs mit deinem Baby. Er ist mit der separat erhältlichen iCandy Cocoon 360 ISOFIX-Basis kompatibel, die eine schnelle und sichere Installation im Auto gewährleistet. Der Kindersitz ist in Kombination mit der Basis um 360° drehbar und bietet so noch mehr Komfort beim Ein- und Aussteigen.
| Kopfstütze: | Yes |
| Alterskategorie: | 0 - 15 Monate |
| Gewicht Autostoel: | 4,2 kg |
| Inklusive Sitzverkleinerer: | Yes |
| Befestigungsweise: | Isofixbase en/of Autogordel |
| Drehbar: | Ja, nur in Kombination mit dem passenden Sockel |
| EAN Nummer: | 5010334064161 |
| Garantie: | 5 Jahr Hersteller Garantie |
| Gruppe: | 0 bis 13 kg |
| Entspricht den i-Size Standard: | Ja in combinatie met bijpassende base |
| Fahrtrichtung: | Vorwärts |
| Länge: | 0-13 kg / 40 - 80 cm |
| Maximale Belastung: | 13 kg |
| Marken: | ICandy |
| Artikelcode Hersteller: | IC3370 |
| Farbname Lieferant: | Sandstone |
| Art Artikel: | Autositz |
| Art Gurt: | 3-Punkt Sicherheitsgurt |