Der Cybex Sirona T I-Size Plus Kindersitz- Peach Pink ist um 360° drehbar, so dass du dein Kind problemlos ins Auto setzen kannst. Der Drehmechanismus ist einfach mit einer Hand zu bedienen. Der Kindersitz ist für Kinder von 45-105 cm geeignet. du kannst den Kindersitz also von der Geburt an verwenden, bis dein Kind 18 kg wiegt. Der luxuriöse Plus-Stoff und das integrierte Sonnenverdeck halten dein Kind in den heißen Sommermonaten kühl.
Der Cybex Sirona T I-Size Plus Kindersitz zeichnet sich durch einen hervorragenden Front- und Seitenaufprallschutz aus. Der Autositz kann sowohl vorwärts als auch rückwärtsgerichtet verwendet werden. Der rückwärtsgerichtete Sitz wird für Kinder bis zu einem Alter von mindestens 15 Monaten (76 cm) empfohlen. Die Fahrrichtungssteuerung (Driving Direction Control, DDC) verhindert, dass der Sitz in dieser Zeit vorwärts gerichtet verwendet werden kann. Der Kindersitz ist mit dem L.S.P.-System und einer energieabsorbierenden Schale für optimalen Seitenschutz ausgestattet.
Die Basis des Cybex Sirona T I-Size Plus Kindersitzes wird mit Hilfe von Isofix auf dem Rücksitz des Autos befestigt. Die farbigen Indikatoren zeigen dir an, ob du die Basis mit dem Kindersitz richtig befestigt hast. Diese Befestigungsmöglichkeit macht den Einbau zu einem Kinderspiel und minimiert das Risiko eines falschen Einbaus. Auch wenn dein Kind nicht im Sitz sitzt, bleibt er fest auf dem Rücksitz montiert.
Die Innenseite des Cybex Sirona T I-Size Plus Kindersitzes besteht aus robustem Material und die Außenseite aus einem eleganten, strapazierfähigen Stoff. Wenn du den Autositz rückwärts verwendest, stehen dir 5 Ruhepositionen zur Verfügung und 3 Positionen, wenn du ihn vorwärts verwendest. So kann dein Kind auch unterwegs ruhig schlafen. Die Kopfstütze und die Gurte wachsen in 12 Stufen mit deinem Kind mit.
Die intelligenten Funktionen des Cybex Sirona T I-Size Plus Kindersitzes können mit einer Hand bedient werden. Außerdem ist der Sitz mit einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet, bei dem die magnetischen Gurthalter die Gurte an der Seite halten. So ist der Gurt nie im Weg, wenn du dein Kind in den Sitz setzen möchtest.
| Kopfstütze: | Yes |
| Textilien waschbar: | Yes |
| Gewicht Autostoel: | 15 kg |
| Schlafposition: | Yes |
| Inklusive Sitzverkleinerer: | Yes |
| Befestigungsweise: | Isofix |
| Drehbar: | Ja |
| EAN Nummer: | 4063846405336 |
| Garantie: | 2 Jahr Hersteller Garantie |
| Gruppe: | 0 bis 18 kg |
| Entspricht den i-Size Standard: | Ja |
| Fahrtrichtung: | Beide Richtungen |
| Länge: | 0-18 kg / 40 - 105 cm |
| Marken: | Cybex |
| Artikelnummer: | 143483 |
| Artikelcode Hersteller: | 523000411 |
| Farbname Lieferant: | Peach Pink |
| Art Artikel: | Autositz |
| Art Gurt: | 5-Punkt Sicherheitsgurt |